Bel Fuse Inc. 0ZCF0200FF2C
Numero de parte
0ZCF0200FF2C
Fabricante
Bel Fuse Inc.
Descripción
PTC RESTTBLE 16V 2.00A CHIP 2920
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Fusibles reiniciables PTC
Bel Corporation
Bel Corporation
Parámetro del producto
Numero de parte0ZCF0200FF2C
Estado de la piezaActive
TipoPolymeric
Voltaje - Max16V
Actual - Max100A
Current - Hold (Ih) (Max)2A
Current - Trip (It)4A
Hora de viajar4.5s
Resistencia - Inicial (Ri) (Min)35 mOhm
Resistencia - Viaje posterior (R1) (Máx)120 mOhm
Resistencia - 25 ° C (Tipo)-
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C
Calificaciones-
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete / caja2920 (7351 Metric), Concave
Tamaño / Dimensión0.290" L x 0.202" W (7.36mm x 5.12mm)
Altura: sentado (máximo)-
Espesor (Máx)0.035" (0.90mm)