Casa Índice de Produtos Capacitores Redes de capacitores, Arrays W1A2ZC472MAT2F
AVX Corporation W1A2ZC472MAT2F
Número da peça
W1A2ZC472MAT2F
Fabricante
AVX Corporation
Descrição
CAP ARRAY 4700PF 10V X7R 0504
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Redes de capacitores, Arrays
AVX Corporation
Parâmetro do produto
Número da peçaW1A2ZC472MAT2F
Status da ParteActive
Capacitância4700pF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated10V
Material dielétricoCeramic
Número de capacitores2
Tipo de circuitoIsolated
Coeficiente de temperaturaX7R
Classificações-
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / Caso0504 (1410 Metric)
Tamanho / Dimensão0.054" L x 0.039" W (1.37mm x 1.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.026" (0.66mm)