Casa Índice de producto Capacitores Redes de capacitores, matrices W1A2ZC472MAT2F
AVX Corporation W1A2ZC472MAT2F
Numero de parte
W1A2ZC472MAT2F
Fabricante
AVX Corporation
Descripción
CAP ARRAY 4700PF 10V X7R 0504
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Redes de capacitores, matrices
AVX Corporation
Parámetro del producto
Numero de parteW1A2ZC472MAT2F
Estado de la piezaActive
Capacidad4700pF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación10V
Material dieléctricoCeramic
Cantidad de condensadores2
Tipo de circuitoIsolated
Coeficiente de temperaturaX7R
Calificaciones-
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete / caja0504 (1410 Metric)
Tamaño / Dimensión0.054" L x 0.039" W (1.37mm x 1.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.026" (0.66mm)