Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de tântalo TAP686M006SCS
AVX Corporation TAP686M006SCS
Número da peça
TAP686M006SCS
Descrição
CAP TANT 68UF 6.3V 20% RADIAL
Parâmetro do produto
Número da peçaTAP686M006SCS
Status da ParteActive
Capacitância68µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated6.3V
TipoConformal Coated
ESR (Equivalent Series Resistance)1.8 Ohm
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 85°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Tamanho / Dimensão0.256" Dia (6.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.394" (10.00mm)
Spacing do chumbo0.098" (2.50mm)