Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de tântalo TAP335M050SCS
AVX Corporation TAP335M050SCS
Número da peça
TAP335M050SCS
Descrição
CAP TANT 3.3UF 50V 20% RADIAL
Parâmetro do produto
Número da peçaTAP335M050SCS
Status da ParteActive
Capacitância3.3µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated50V
TipoConformal Coated
ESR (Equivalent Series Resistance)3 Ohm
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 85°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Tamanho / Dimensão0.236" Dia (6.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.394" (10.00mm)
Spacing do chumbo0.098" (2.50mm)