Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de tantalio TAP335M050SCS
AVX Corporation TAP335M050SCS
Numero de parte
TAP335M050SCS
Descripción
CAP TANT 3.3UF 50V 20% RADIAL
Parámetro del producto
Numero de parteTAP335M050SCS
Estado de la piezaActive
Capacidad3.3µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación50V
TipoConformal Coated
ESR (resistencia de la serie equivalente)3 Ohm
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 85°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Tamaño / Dimensión0.236" Dia (6.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.394" (10.00mm)
Espacio de plomo0.098" (2.50mm)