Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de tântalo TAJS475K006RNJ
AVX Corporation TAJS475K006RNJ
Número da peça
TAJS475K006RNJ
Descrição
CAP TANT 4.7UF 6.3V 10% 1206
Parâmetro do produto
Número da peçaTAJS475K006RNJ
Status da ParteActive
Capacitância4.7µF
Tolerância±10%
Voltagem - Rated6.3V
TipoMolded
ESR (Equivalent Series Resistance)7.5 Ohm
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Pacote / Caso1206 (3216 Metric)
Tamanho / Dimensão0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.047" (1.20mm)