Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de tântalo TAJS474K050RNJ
AVX Corporation TAJS474K050RNJ
Número da peça
TAJS474K050RNJ
Descrição
CAP TANT 0.47UF 50V 10% 1206
Parâmetro do produto
Número da peçaTAJS474K050RNJ
Status da ParteActive
Capacitância0.47µF
Tolerância±10%
Voltagem - Rated50V
TipoMolded
ESR (Equivalent Series Resistance)9.5 Ohm
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Pacote / Caso1206 (3216 Metric)
Tamanho / Dimensão0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.047" (1.20mm)