Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de tantalio TAJS475K006RNJ
AVX Corporation TAJS475K006RNJ
Numero de parte
TAJS475K006RNJ
Descripción
CAP TANT 4.7UF 6.3V 10% 1206
Parámetro del producto
Numero de parteTAJS475K006RNJ
Estado de la piezaActive
Capacidad4.7µF
Tolerancia±10%
Voltaje - Clasificación6.3V
TipoMolded
ESR (resistencia de la serie equivalente)7.5 Ohm
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Paquete / caja1206 (3216 Metric)
Tamaño / Dimensión0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm)
Altura: sentado (máximo)0.047" (1.20mm)