Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de filme fino C005YJ0R2PBSTR
AVX Corporation C005YJ0R2PBSTR
Número da peça
C005YJ0R2PBSTR
Fabricante
AVX Corporation
Descrição
CAP THIN FILM 0.2PF 16V 01005
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de filme fino
AVX Corporation
Parâmetro do produto
Número da peçaC005YJ0R2PBSTR
Status da ParteActive
Capacitância0.2pF
Tolerância±0.02pF
Voltagem - Rated16V
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / Caso01005 (0402 Metric)
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
CaracterísticasRF, High Q, Low Loss
Tamanho / Dimensão0.016" L x 0.008" W (0.40mm x 0.20mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.006" (0.15mm)