Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de cerâmica 12103C225KAT2A
AVX Corporation 12103C225KAT2A
Número da peça
12103C225KAT2A
Fabricante
AVX Corporation
Descrição
CAP CER 2.2UF 25V X7R 1210
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de cerâmica
AVX Corporation
Parâmetro do produto
Número da peça12103C225KAT2A
Status da ParteActive
Capacitância2.2µF
Tolerância±10%
Voltagem - Rated25V
Coeficiente de temperaturaX7R
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Características-
Classificações-
AplicaçõesGeneral Purpose
Taxa de falha-
Tipo de montagemSurface Mount, MLCC
Pacote / Caso1210 (3225 Metric)
Tamanho / Dimensão0.126" L x 0.098" W (3.20mm x 2.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)-
Espessura (máx.)0.110" (2.79mm)
Spacing do chumbo-
Estilo de liderança-
produtos relacionados
Fabricante: Weidmuller
Descrição: CONN BASE SIDE ENTRY SZ6 PG21
Em estoque: 0
Fabricante: Molex Connector Corporation
Descrição: DIN 9.4MM BLK PVC 0.6M NO CKT