Casa Índice de producto Capacitores Capacitores cerámicos 12103C225KAT2A
AVX Corporation 12103C225KAT2A
Numero de parte
12103C225KAT2A
Descripción
CAP CER 2.2UF 25V X7R 1210
Familia
Capacitores cerámicos
AVX Corporation
Parámetro del producto
Numero de parte12103C225KAT2A
Estado de la piezaActive
Capacidad2.2µF
Tolerancia±10%
Voltaje - Clasificación25V
Coeficiente de temperaturaX7R
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Caracteristicas-
Calificaciones-
AplicacionesGeneral Purpose
Tasa de fracaso-
Tipo de montajeSurface Mount, MLCC
Paquete / caja1210 (3225 Metric)
Tamaño / Dimensión0.126" L x 0.098" W (3.20mm x 2.50mm)
Altura: sentado (máximo)-
Espesor (Máx)0.110" (2.79mm)
Espacio de plomo-
Estilo de plomo-
Productos relacionados
Fabricante: Weidmuller
Descripción: CONN BASE SIDE ENTRY SZ6 PG21
En stock: 0
Fabricante: Molex Connector Corporation
Descripción: DIN 9.4MM BLK PVC 0.6M NO CKT