Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de cerâmica 08051C103MAT4A
AVX Corporation 08051C103MAT4A
Número da peça
08051C103MAT4A
Fabricante
AVX Corporation
Descrição
CAP CER 10000PF 100V X7R 0805
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de cerâmica
AVX Corporation
Parâmetro do produto
Número da peça08051C103MAT4A
Status da ParteActive
Capacitância10000pF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated100V
Coeficiente de temperaturaX7R
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Características-
Classificações-
AplicaçõesGeneral Purpose
Taxa de falha-
Tipo de montagemSurface Mount, MLCC
Pacote / Caso0805 (2012 Metric)
Tamanho / Dimensão0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
Altura - Assentada (Máx.)-
Espessura (máx.)0.037" (0.94mm)