Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de filme fino 04025J0R2ABWTR
AVX Corporation 04025J0R2ABWTR
Número da peça
04025J0R2ABWTR
Descrição
CAP THIN FILM 0.2PF 50V 0402
Família
Capacitores de filme fino
AVX Corporation
Parâmetro do produto
Número da peça04025J0R2ABWTR
Status da ParteActive
Capacitância0.2pF
Tolerância±0.05pF
Voltagem - Rated50V
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / Caso0402 (1005 Metric)
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
CaracterísticasRF, High Q, Low Loss
Tamanho / Dimensão0.039" L x 0.022" W (1.00mm x 0.55mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.020" (0.50mm)