Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de película delgada 04025J0R2ABWTR
AVX Corporation 04025J0R2ABWTR
Numero de parte
04025J0R2ABWTR
Fabricante
AVX Corporation
Descripción
CAP THIN FILM 0.2PF 50V 0402
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores de película delgada
AVX Corporation
Parámetro del producto
Numero de parte04025J0R2ABWTR
Estado de la piezaActive
Capacidad0.2pF
Tolerancia±0.05pF
Voltaje - Clasificación50V
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete / caja0402 (1005 Metric)
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
CaracteristicasRF, High Q, Low Loss
Tamaño / Dimensión0.039" L x 0.022" W (1.00mm x 0.55mm)
Altura: sentado (máximo)0.020" (0.50mm)