Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de cerâmica 04025C221MAT2A
AVX Corporation 04025C221MAT2A
Número da peça
04025C221MAT2A
Fabricante
AVX Corporation
Descrição
CAP CER 220PF 50V X7R 0402
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de cerâmica
AVX Corporation
Parâmetro do produto
Número da peça04025C221MAT2A
Status da ParteActive
Capacitância220pF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated50V
Coeficiente de temperaturaX7R
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Características-
Classificações-
AplicaçõesGeneral Purpose
Taxa de falha-
Tipo de montagemSurface Mount, MLCC
Pacote / Caso0402 (1005 Metric)
Tamanho / Dimensão0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)-
Espessura (máx.)0.022" (0.56mm)