Casa Índice de producto Capacitores Capacitores cerámicos 04025C221MAT2A
AVX Corporation 04025C221MAT2A
Numero de parte
04025C221MAT2A
Descripción
CAP CER 220PF 50V X7R 0402
Parámetro del producto
Numero de parte04025C221MAT2A
Estado de la piezaActive
Capacidad220pF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación50V
Coeficiente de temperaturaX7R
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Paquete / caja0402 (1005 Metric)
Tamaño / Dimensión0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Altura: sentado (máximo)-
Espesor (Máx)0.022" (0.56mm)