Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de cerâmica 04024D474MAT2A
AVX Corporation 04024D474MAT2A
Número da peça
04024D474MAT2A
Fabricante
AVX Corporation
Descrição
CAP CER 0.47UF 4V X5R 0402
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de cerâmica
AVX Corporation
Parâmetro do produto
Número da peça04024D474MAT2A
Status da ParteActive
Capacitância0.47µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated4V
Coeficiente de temperaturaX5R
Temperatura de operação-55°C ~ 85°C
Características-
Classificações-
AplicaçõesGeneral Purpose
Taxa de falha-
Tipo de montagemSurface Mount, MLCC
Pacote / Caso0402 (1005 Metric)
Tamanho / Dimensão0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)-
Espessura (máx.)0.022" (0.56mm)