Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de cerâmica 03063C103MAT2A
AVX Corporation 03063C103MAT2A
Número da peça
03063C103MAT2A
Fabricante
AVX Corporation
Descrição
CAP CER 10000PF 25V X7R 0306
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de cerâmica
AVX Corporation
Parâmetro do produto
Número da peça03063C103MAT2A
Status da ParteActive
Capacitância10000pF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated25V
Coeficiente de temperaturaX7R
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
CaracterísticasLow ESL (Reverse Geometry)
Classificações-
AplicaçõesBypass, Decoupling
Taxa de falha-
Tipo de montagemSurface Mount, MLCC
Pacote / Caso0306 (0816 Metric)
Tamanho / Dimensão0.032" L x 0.063" W (0.81mm x 1.60mm)
Altura - Assentada (Máx.)-
Espessura (máx.)0.024" (0.61mm)