Casa Índice de producto Capacitores Capacitores cerámicos 03063C103MAT2A
AVX Corporation 03063C103MAT2A
Numero de parte
03063C103MAT2A
Fabricante
AVX Corporation
Descripción
CAP CER 10000PF 25V X7R 0306
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores cerámicos
AVX Corporation
Parámetro del producto
Numero de parte03063C103MAT2A
Estado de la piezaActive
Capacidad10000pF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación25V
Coeficiente de temperaturaX7R
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
CaracteristicasLow ESL (Reverse Geometry)
Calificaciones-
AplicacionesBypass, Decoupling
Tasa de fracaso-
Tipo de montajeSurface Mount, MLCC
Paquete / caja0306 (0816 Metric)
Tamaño / Dimensión0.032" L x 0.063" W (0.81mm x 1.60mm)
Altura: sentado (máximo)-
Espesor (Máx)0.024" (0.61mm)