Assmann WSW Components AWHW24G-0102-T-R
Número da peça
AWHW24G-0102-T-R
Fabricante
Assmann WSW Components
Descrição
CONN HEADER LOW-PRO 24POS 30AU
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Conectores Retangulares - Cabeçalhos, Pinos Masculinos
Assmann WSW Components
    1.49500/pcs
  • 10 pcs
    1.44700/pcs
  • 100 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaAWHW24G-0102-T-R
Status da ParteObsolete
Tipo de conectorHeader
Tipo de ContatoMale Pin
Pitch - Mating0.100" (2.54mm)
EstiloBoard to Cable/Wire
EnrolandoShrouded - 4 Wall
Número de Posições24
Número de posições carregadasAll
Numero de linhas2
Espaçamento de linha - Acasalamento0.100" (2.54mm)
Tipo de montagemThrough Hole
TerminaçãoSolder
Tipo de fixaçãoPush-Pull
Comprimento de contato - Acasalamento0.224" (5.70mm)
Comprimento de contato - Postagem0.130" (3.30mm)
Comprimento geral do contato-
Altura de isolamento0.354" (9.00mm)
Forma de contatoSquare
Acabamento de contato - AcasalamentoGold
Espessura do acabamento do contato - Acasalamento30µin (0.76µm)
Acabamento de contato - PostagemTin
Material de contatoBrass
Material isolantePolybutylene Terephthalate (PBT), Glass Filled
CaracterísticasKeying Slot
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C