Assmann WSW Components AWHW24G-0102-T-R
Numero de parte
AWHW24G-0102-T-R
Descripción
CONN HEADER LOW-PRO 24POS 30AU
Assmann WSW Components
    1.49500/pcs
  • 10 pcs
    1.44700/pcs
  • 100 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteAWHW24G-0102-T-R
Tipo de ContactoMale Pin
Paso - Apareamiento0.100" (2.54mm)
EstiloBoard to Cable/Wire
ShroudingShrouded - 4 Wall
Numero de Posiciones24
Número de posiciones cargadasAll
Número de filas2
Espaciado de hileras: apareamiento0.100" (2.54mm)
Tipo de montajeThrough Hole
TerminaciónSolder
Tipo de fijaciónPush-Pull
Longitud de contacto: apareamiento0.224" (5.70mm)
Longitud de contacto - Publicación0.130" (3.30mm)
Longitud total de contacto-
Altura de aislamiento0.354" (9.00mm)
Forma de contactoSquare
Final de contacto - apareamientoGold
Contacto Espesor de acabado - Apareamiento30µin (0.76µm)
CaracteristicasKeying Slot
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C