Analog Devices Inc. ADM7171ACPZ-1.8-R7
Número da peça
ADM7171ACPZ-1.8-R7
Fabricante
Analog Devices Inc.
Descrição
IC REG LDO 1.8V 1A 8-LFCSP
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
PMIC - Reguladores de tensão - Linear
Analog Devices Inc
Parâmetro do produto
Número da peçaADM7171ACPZ-1.8-R7
Status da ParteActive
Configuração de SaídaPositive
Tipo de saídaFixed
Número de reguladores1
Voltagem - Entrada (Máx.)6.5V
Voltagem - Saída (Min / Fixed)1.8V
Voltagem - Saída (Máx.)-
Saída de tensão (máx.)0.135V @ 1A
Corrente - Saída1A
Atual - Oferta2mA ~ 6.3mA
PSRR-
Características de controleEnable, Soft Start
Recursos de proteçãoOver Current, Over Temperature
Temperatura de operação-40°C ~ 125°C (TJ)