Analog Devices Inc. ADM7171ACPZ-1.8-R7
Numero de parte
ADM7171ACPZ-1.8-R7
Fabricante
Analog Devices Inc.
Descripción
IC REG LDO 1.8V 1A 8-LFCSP
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
PMIC - reguladores de voltaje, lineal
Analog Devices Inc
Parámetro del producto
Numero de parteADM7171ACPZ-1.8-R7
Estado de la piezaActive
Configuración de salidaPositive
Tipo de salidaFixed
Cantidad de reguladores1
Voltaje - Entrada (Máx)6.5V
Voltaje - Salida (Min / Fixed)1.8V
Voltaje - Salida (Máx)-
Tensión de salida (Máx)0.135V @ 1A
Salida de corriente1A
Suministro de corriente2mA ~ 6.3mA
PSRR-
Funciones de controlEnable, Soft Start
Funciones de protecciónOver Current, Over Temperature
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 125°C (TJ)