| Número da peça | MU4-38RHTK |
|---|---|
| Status da Parte | Active |
| Tipo de terminal | Circular |
| Tamanho Stud / Tab | 3/8 Stud |
| Espessura | 0.075" (1.91mm) |
| Largura - Bordas exteriores | 0.680" (17.27mm) |
| Comprimento - geral | 1.340" (34.04mm) |
| Tipo de montagem | Free Hanging (In-Line) |
| Terminação | Crimp |
| Medidor de fio | 4 AWG |
| Isolamento | Non-Insulated |
| Características | High Temperature |
| Cor | - |
| Material de contato | Steel |
| Acabamento de contato | Nickel |