Texas Instruments LM43601PWPR
部品番号
LM43601PWPR
メーカー
Texas Instruments
説明
IC REG BUCK ADJ 1A SYNC 16SSOP
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
PMIC - 電圧レギュレータ - DC DCスイッチングレギュレータ
Texas Instruments
製品パラメータ
部品番号 LM43601PWPR
部品ステータス Active
関数 Step-Down
出力構成 Positive
トポロジー Buck
出力タイプ Adjustable
出力数 1
電圧 - 入力(最小) 3.5V
電圧 - 入力(最大) 36V
電圧 - 出力(最小/固定) 1V
電圧 - 出力(最大) 28V
電流出力 1A
周波数 - スイッチング 200kHz ~ 2.2MHz
同期整流器 Yes
動作温度 -40°C ~ 125°C (TJ)
取付タイプ Surface Mount
パッケージ/ケース 16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) Exposed Pad