Texas Instruments LM43601PWPR
Numero de parte
LM43601PWPR
Descripción
IC REG BUCK ADJ 1A SYNC 16SSOP
Familia
PMIC - Reguladores de voltaje - Reguladores de interruptor de CC CC
Texas Instruments
Parámetro del producto
Numero de parteLM43601PWPR
Estado de la piezaActive
FunciónStep-Down
Configuración de salidaPositive
TopologíaBuck
Tipo de salidaAdjustable
Número de salidas1
Voltaje - Entrada (Min)3.5V
Voltaje - Entrada (Máx)36V
Voltaje - Salida (Min / Fixed)1V
Voltaje - Salida (Máx)28V
Salida de corriente1A
Frecuencia - Conmutación200kHz ~ 2.2MHz
Rectificador síncronoYes
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete / caja16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) Exposed Pad