STMicroelectronics STP300NH02L
部品番号
STP300NH02L
メーカー
STMicroelectronics
説明
MOSFET N-CH 24V 120A TO-220
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
トランジスタ - FET、MOSFET - シングル
STMicroelectronics
  • 1 pcs
合計:0 Unit Price:
0
目標価格:
量:
製品パラメータ
部品番号 STP300NH02L
部品ステータス Obsolete
FETタイプ N-Channel
技術 MOSFET (Metal Oxide)
ドレイン - ソース間電圧(Vdss) 24V
電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 120A (Tc)
駆動電圧(最大RDSオン、最小RDSオン) 10V
Vgs(th)(Max)@ Id 2V @ 250µA
ゲートチャージ(Qg)(Max)@ Vgs 109.4nC @ 10V
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 7055pF @ 15V
Vgs(最大) ±20V
FET機能 -
消費電力(最大) 300W (Tc)
Rds On(Max)@ Id、Vgs 2.2 mOhm @ 80A, 10V
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)