STMicroelectronics STP300NH02L
Numero de parte
STP300NH02L
Fabricante
STMicroelectronics
Descripción
MOSFET N-CH 24V 120A TO-220
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Transistores - FET, MOSFET - Simple
STMicroelectronics
  • Precio de referencia
    (En dólares estadounidenses)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Precio objetivo:
Cantidad:
Parámetro del producto
Numero de parteSTP300NH02L
Estado de la piezaObsolete
Tipo de FETN-Channel
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
Drene a la fuente de voltaje (Vdss)24V
Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C120A (Tc)
Voltaje de conducción (Rds máx. Encendidos, Rds mínimos activados)10V
Vgs (th) (Max) @ Id2V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs109.4nC @ 10V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds7055pF @ 15V
Vgs (Max)±20V
Característica FET-
Disipación de potencia (Máx)300W (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs2.2 mOhm @ 80A, 10V
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedorTO-220AB
Paquete / cajaTO-220-3
Productos relacionados
STP300NH02L
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 24V 120A TO-220