STMicroelectronics STD20N20T4
部品番号
STD20N20T4
メーカー
STMicroelectronics
説明
MOSFET N-CH 200V 18A DPAK
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
トランジスタ - FET、MOSFET - シングル
STMicroelectronics
  • 1 pcs
合計:0 Unit Price:
0
目標価格:
量:
製品パラメータ
部品番号 STD20N20T4
部品ステータス Obsolete
FETタイプ N-Channel
技術 MOSFET (Metal Oxide)
ドレイン - ソース間電圧(Vdss) 200V
電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 18A (Tc)
駆動電圧(最大RDSオン、最小RDSオン) 10V
Vgs(th)(Max)@ Id 4V @ 250µA
ゲートチャージ(Qg)(Max)@ Vgs 39nC @ 10V
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 940pF @ 25V
Vgs(最大) ±20V
FET機能 -
消費電力(最大) 90W (Tc)
Rds On(Max)@ Id、Vgs 125 mOhm @ 10A, 10V