STMicroelectronics STD20N20T4
Numero de parte
STD20N20T4
Fabricante
STMicroelectronics
Descripción
MOSFET N-CH 200V 18A DPAK
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Transistores - FET, MOSFET - Simple
STMicroelectronics
  • Precio de referencia
    (En dólares estadounidenses)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Precio objetivo:
Cantidad:
Parámetro del producto
Numero de parteSTD20N20T4
Estado de la piezaObsolete
Tipo de FETN-Channel
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
Drene a la fuente de voltaje (Vdss)200V
Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C18A (Tc)
Voltaje de conducción (Rds máx. Encendidos, Rds mínimos activados)10V
Vgs (th) (Max) @ Id4V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs39nC @ 10V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds940pF @ 25V
Vgs (Max)±20V
Característica FET-
Disipación de potencia (Máx)90W (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs125 mOhm @ 10A, 10V
Temperatura de funcionamiento-
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedorD-Pak
Paquete / cajaTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Productos relacionados
STD2
Fabricante: Eaton
Descripción: FUSE CARTRIDGE 2A 240VAC CYLINDR