ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ 63ZLH1800MEFC16X40
Rubycon 63ZLH1800MEFC16X40
部品番号
63ZLH1800MEFC16X40
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 1800UF 20% 63V RADIAL
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
    1.61000/pcs
  • 10 pcs
    1.30400/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 1800µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 63V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 10000 Hrs @ 105°C
動作温度 -40°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 2.202A @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 -
インピーダンス 19 mOhm
リード間隔 0.295" (7.50mm)
サイズ/寸法 0.630" Dia (16.00mm)
高さ - 座席(最大) 1.654" (42.00mm)