Rubycon 63ZLH1200MEFC16X31.5
部品番号
63ZLH1200MEFC16X31.5
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 1200UF 20% 63V RADIAL
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
    0.99500/pcs
  • 10 pcs
    0.78650/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 1200µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 63V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 10000 Hrs @ 105°C
動作温度 -40°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 1.794A @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 2.99A @ 100kHz
インピーダンス 24 mOhm
リード間隔 0.295" (7.50mm)
サイズ/寸法 0.630" Dia (16.00mm)
高さ - 座席(最大) 1.319" (33.50mm)
表面実装ランドサイズ -
取付タイプ Through Hole
パッケージ/ケース Radial, Can
関連製品
63ZLH1200MEFC16X31.5