Rubycon 6.3YXG1200MEFC10X16
部品番号
6.3YXG1200MEFC10X16
説明
CAP ALUM 1200UF 20% 6.3V RADIAL
Rubycon
    0.28500/pcs
  • 10 pcs
    0.20100/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 1200µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 6.3V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 5000 Hrs @ 105°C
動作温度 -40°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 726mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 1.21A @ 100kHz
インピーダンス 60 mOhm
リード間隔 0.197" (5.00mm)
サイズ/寸法 0.394" Dia (10.00mm)
高さ - 座席(最大) 0.689" (17.50mm)