Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 6.3YXG1200MEFC10X16
Rubycon 6.3YXG1200MEFC10X16
Numero de parte
6.3YXG1200MEFC10X16
Descripción
CAP ALUM 1200UF 20% 6.3V RADIAL
Rubycon
    0.28500/pcs
  • 10 pcs
    0.20100/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte6.3YXG1200MEFC10X16
Estado de la piezaActive
Capacidad1200µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación6.3V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia726mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.21A @ 100kHz
Impedancia60 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.394" Dia (10.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.689" (17.50mm)