ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ 50YXF220MEFC10X16
Rubycon 50YXF220MEFC10X16
部品番号
50YXF220MEFC10X16
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 220UF 20% 50V RADIAL
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
    0.09488/pcs
  • 10 pcs
    0.22900/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
製品パラメータ
部品番号 50YXF220MEFC10X16
部品ステータス Active
キャパシタンス 220µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 50V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 7000 Hrs @ 105°C
動作温度 -40°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 539mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 770mA @ 100kHz
インピーダンス 120 mOhm
リード間隔 0.197" (5.00mm)
サイズ/寸法 0.394" Dia (10.00mm)
高さ - 座席(最大) 0.689" (17.50mm)