Rubycon 50YXF2200MEFC18X35.5
部品番号
50YXF2200MEFC18X35.5
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 2200UF 20% 50V RADIAL
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
    1.51500/pcs
  • 10 pcs
    1.22700/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 2200µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 50V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 10000 Hrs @ 105°C
動作温度 -40°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 1.76A @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 2.2A @ 100kHz
インピーダンス 25 mOhm
リード間隔 0.295" (7.50mm)
サイズ/寸法 0.709" Dia (18.00mm)
高さ - 座席(最大) 1.476" (37.50mm)