Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 50YXF220MEFC10X16
Rubycon 50YXF220MEFC10X16
Número da peça
50YXF220MEFC10X16
Descrição
CAP ALUM 220UF 20% 50V RADIAL
Rubycon
    0.09488/pcs
  • 10 pcs
    0.22900/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça50YXF220MEFC10X16
Status da ParteActive
Capacitância220µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência539mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency770mA @ 100kHz
Impedância120 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.394" Dia (10.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.689" (17.50mm)