ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ 420QXW15MEFR8X25
Rubycon 420QXW15MEFR8X25
部品番号
420QXW15MEFR8X25
説明
CAP ALUM 15UF 20% 420V T/H
Rubycon
    0.56000/pcs
  • 10 pcs
    0.44300/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
製品パラメータ
部品番号 420QXW15MEFR8X25
部品ステータス Active
キャパシタンス 15µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 420V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 2000 Hrs @ 105°C
動作温度 -40°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 120mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 180mA @ 10kHz
インピーダンス -
リード間隔 0.138" (3.50mm)
サイズ/寸法 0.315" Dia (8.00mm)
高さ - 座席(最大) 1.063" (27.00mm)