Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 420QXW15MEFR8X25
Rubycon 420QXW15MEFR8X25
Numero de parte
420QXW15MEFR8X25
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 15UF 20% 420V T/H
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    0.56000/pcs
  • 10 pcs
    0.44300/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte420QXW15MEFR8X25
Estado de la piezaActive
Capacidad15µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación420V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia120mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia180mA @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.138" (3.50mm)
Tamaño / Dimensión0.315" Dia (8.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.063" (27.00mm)