ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ 35ZT560MG412.5X25
Rubycon 35ZT560MG412.5X25
部品番号
35ZT560MG412.5X25
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 560UF 20% 35V RADIAL
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
製品パラメータ
部品番号 35ZT560MG412.5X25
部品ステータス Active
キャパシタンス 560µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 35V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 4000 Hrs @ 125°C
動作温度 -40°C ~ 125°C
分極 -
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 855mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 1.9A @ 100kHz
インピーダンス 24 mOhm
リード間隔 0.197" (5.00mm)
サイズ/寸法 0.492" Dia (12.50mm)
高さ - 座席(最大) 1.063" (27.00mm)