Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 35ZT560MG412.5X25
Rubycon 35ZT560MG412.5X25
Numero de parte
35ZT560MG412.5X25
Descripción
CAP ALUM 560UF 20% 35V RADIAL
Parámetro del producto
Numero de parte35ZT560MG412.5X25
Estado de la piezaActive
Capacidad560µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación35V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.4000 Hrs @ 125°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 125°C
Polarización-
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia855mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.9A @ 100kHz
Impedancia24 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.492" Dia (12.50mm)
Altura: sentado (máximo)1.063" (27.00mm)