Rubycon 35YXH1200MEFC12.5X30
部品番号
35YXH1200MEFC12.5X30
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 1200UF 20% 35V RADIAL
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
    0.26186/pcs
  • 600 pcs
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 1200µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 35V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 10000 Hrs @ 105°C
動作温度 -40°C ~ 105°C
分極 -
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 1.59A @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 2.65A @ 100kHz
インピーダンス 24 mOhm
リード間隔 0.197" (5.00mm)
サイズ/寸法 0.492" Dia (12.50mm)
高さ - 座席(最大) 1.260" (32.00mm)