Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 35YXH1200MEFC12.5X30
Rubycon 35YXH1200MEFC12.5X30
Numero de parte
35YXH1200MEFC12.5X30
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 1200UF 20% 35V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    0.26186/pcs
  • 600 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte 35YXH1200MEFC12.5X30
Estado de la pieza Active
Capacidad 1200µF
Tolerancia ±20%
Voltaje - Clasificación 35V
ESR (resistencia de la serie equivalente) -
Lifetime @ Temp. 10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
Polarización -
Aplicaciones General Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia 1.59A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia 2.65A @ 100kHz
Impedancia 24 mOhm
Espacio de plomo 0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión 0.492" Dia (12.50mm)
Altura: sentado (máximo) 1.260" (32.00mm)