ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ 250TXW120MEFC16X25
Rubycon 250TXW120MEFC16X25
部品番号
250TXW120MEFC16X25
説明
CAP ALUM 120UF 20% 250V RADIAL
Rubycon
    1.45500/pcs
  • 10 pcs
    1.17800/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 120µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 250V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 12000 Hrs @ 105°C
動作温度 -25°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 740mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 1.03A @ 100kHz
インピーダンス -
リード間隔 0.295" (7.50mm)
サイズ/寸法 0.630" Dia (16.00mm)
高さ - 座席(最大) 1.083" (27.50mm)