Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 250TXW120MEFC16X25
Rubycon 250TXW120MEFC16X25
Numero de parte
250TXW120MEFC16X25
Descripción
CAP ALUM 120UF 20% 250V RADIAL
Rubycon
    1.45500/pcs
  • 10 pcs
    1.17800/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte250TXW120MEFC16X25
Estado de la piezaActive
Capacidad120µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación250V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.12000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia740mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.03A @ 100kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.295" (7.50mm)
Tamaño / Dimensión0.630" Dia (16.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.083" (27.50mm)