Rubycon 220MXG1000MEFC25X50
部品番号
220MXG1000MEFC25X50
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 1000UF 20% 220V SNAP
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
    5.46525/pcs
  • 200 pcs
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 1000µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 220V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 3000 Hrs @ 105°C
動作温度 -40°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 2.72A @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 4.08A @ 10kHz
インピーダンス -
リード間隔 0.394" (10.00mm)
サイズ/寸法 0.984" Dia (25.00mm)
高さ - 座席(最大) 2.047" (52.00mm)