Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 220MXG1000MEFC25X50
Rubycon 220MXG1000MEFC25X50
Numero de parte
220MXG1000MEFC25X50
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 1000UF 20% 220V SNAP
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    5.46525/pcs
  • 200 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte220MXG1000MEFC25X50
Estado de la piezaActive
Capacidad1000µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación220V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.3000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia2.72A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia4.08A @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.394" (10.00mm)
Tamaño / Dimensión0.984" Dia (25.00mm)
Altura: sentado (máximo)2.047" (52.00mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Can - Snap-In
Productos relacionados
220MXG1000MEFC25X50
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 1000UF 20% 220V SNAP