ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ 16ZLQ1200MEFC10X16
Rubycon 16ZLQ1200MEFC10X16
部品番号
16ZLQ1200MEFC10X16
説明
CAP ALUM 1200UF 20% 16V T/H
Rubycon
    0.35000/pcs
  • 10 pcs
    0.24600/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 1200µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 16V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 5000 Hrs @ 105°C
動作温度 -40°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 1.158A @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 1.93A @ 100kHz
インピーダンス 25 mOhm
リード間隔 0.197" (5.00mm)
サイズ/寸法 0.394" Dia (10.00mm)
高さ - 座席(最大) 0.690" (17.50mm)
表面実装ランドサイズ -
取付タイプ Through Hole
パッケージ/ケース Radial, Can
関連製品
16ZLQ1200MEFC10X16