Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 16ZLQ1200MEFC10X16
Rubycon 16ZLQ1200MEFC10X16
Numero de parte
16ZLQ1200MEFC10X16
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 1200UF 20% 16V T/H
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    0.35000/pcs
  • 10 pcs
    0.24600/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte16ZLQ1200MEFC10X16
Estado de la piezaActive
Capacidad1200µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación16V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.158A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.93A @ 100kHz
Impedancia25 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.394" Dia (10.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.690" (17.50mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Can
Productos relacionados
16ZLQ1200MEFC10X16
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 1200UF 20% 16V T/H